Espace membre
ImprimablePdf
Bruxelles, 24/09/2016, BEL - Ecotrail de Bruxelles
Liste des rapports
Recherche:

Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.

1.   ecotrail -  

  • 18 km
  • 9 km


  • 2.   Delhalle Insc.: 659, Part.: 601, Classés: 600  

  • Classement
  • Top
    1. PAQUES BENOIT 1:03:35
    2. OUMAROU YAHAYA 1:06:02
    3. LIETAER SAMUEL 1:09:37
    4. PAQUES THIERRY 1:10:59
    5. PACQUET DOMINIQUE 1:11:10
     
    Par catégories
    sen PAQUES BENOIT 1:03:35
    ve2 PAQUES THIERRY 1:10:59
    ve1 BOSSANT JEAN-FRANCOIS 1:12:35
    ai1 VANDROOGENBROECK VIRGINIE 1:15:03
    dam VAN DER ZWALMEN SABINE 1:16:50
    ve3 BELMILOUD MOHAMED 1:21:54
    ai2 DE WOOT ANTOINETTE 1:27:16
    ve4 LEVACQ GUY 1:28:56
    esp JORIS LARS 1:30:41
    ai3 ALEXANDRE FRANCOISE 1:36:10
    esf GODFROID YAEL 1:39:52
    ai4 VAN DEN ASSEM EDWIGE 2:26:18


    3.   9km Insc.: 426, Part.: 386, Classés: 384  

  • Classement
  • Top
    1. CAPELLE CHRISTIAN 0:36:18
    2. CHARLIER ARTHUR 0:38:19
    3. VINCART CHRISTOPHE 0:38:54
    4. LENVAIN JEF 0:39:41
    5. VINCART FRÉDÉRIC 0:41:31
     
    Par catégories
    ve1 CAPELLE CHRISTIAN 0:36:18
    esp CHARLIER ARTHUR 0:38:19
    sen VINCART CHRISTOPHE 0:38:54
    dam MEDAETS ALIZEE 0:43:37
    ve2 JEANRENAUD ERIC 0:44:07
    esf MERCIER CLARA 0:50:21
    ve3 BASTIEN PHILIPPE 0:50:22
    ai1 JANOWSKI ANNE-SOPHIE 0:50:22
    ai2 VEREERTBRUGGHEN HILDE 0:52:32
    ai3 DE DECKER CHARLOTTE 1:02:39
    ve4 RASQUIN RAYMOND 1:27:24


    4.   42 km Insc.: 69, Part.: 67, Classés: 59  

  • classement
  • Top
    1. JAMSIN LUCIE 3:19:26
    2. STENSRUD KRISTOFFER 3:40:39
    3. REUNIS PHILIPPE 3:47:37
    4. MORRET JULIEN 3:48:00
    5. TINEL ALEXIS 3:48:00
     
    Par catégories
    dam JAMSIN LUCIE 3:19:26
    sen STENSRUD KRISTOFFER 3:40:39
    ve2 REUNIS PHILIPPE 3:47:37
    ai1 BESNARD JULIE 4:19:22
    ve3 HERPIGNY YVES 4:27:01
    ve1 DE WOUTERS FRÉDÉRIC 4:30:41


    5.   80 KM RUN BIKE BIKE Insc.: 86, Part.: 82, Classés: 79  

  • Classements
  • Top
    1. MEINGUET DORIAN 4:59:12
    2. AELBRECHT WOUTER 5:27:12
    3. BUFFET KEVIN 5:44:37
    4. BALESTRIE BENOIT 6:06:49
    5. VAN GENECHTEN WOUTER 6:09:42
     
    Par catégories
    sen MEINGUET DORIAN 4:59:12
    ve2 REYNTJENS PETER 6:24:48
    esp SIMONART JULIEN 6:24:56
    ve4 BILLEN JEAN 6:28:18
    ve1 WEETS OLIVIER 6:34:43
    ai1 BIREN ISABELLE 6:55:13
    dam DE GEYTER DEBORAH 7:08:54


    7.   80km Individuel Insc.: 174, Part.: 150, Classés: 125  

  • Classement
  • Top
    1. GUÉRET FLORENT 6:26:07
    2. BEIRNAERT THOMAS 6:59:48
    3. PRIN NICOLAS 7:33:28
    4. MULLER JAN 7:33:29
    5. CLERCKX KRIS 7:46:46
     
    Par catégories
    sen GUÉRET FLORENT 6:26:07
    ve2 MULLER JAN 7:33:29
    ve1 CLERCKX KRIS 7:46:46
    dam BÜHLER LUZIA 7:57:14
    ai1 PITTOORS SOFIE 9:09:21
    ai2 MONSEU FRANCOISE 10:24:46
    ve3 KLEINRENSINK GERRIT 10:42:23


    Chronométrage électronique

    Service de chronométrage