Espace membre
ImprimablePdf
Challenges > Wallonia Cup - Belgique, 01/01-31/12/2010, BEL - Merida Challenge
Liste des rapports > Wallonia Cup - Classement général après Houffalize
Recherche: Page: [1]
59 Entrées
 
Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.
RangLICENCENomAgeEquipe#PtsLocalité
1.BEL19940624PANHUYZEN Kevin16VZW TREK USA RACING TEAM6550
2.BEL19950717MERTZ Remy15TEAM VIPER6489ARLON
3.BEL19940425CARA Boris16WINDOSE HOUFFALIZE6441HOUFFALIZE
4.BEL19940719HOYAUX Geoffrey16TEAM VIPER6415BASTOGNE
5.BEL19940201VAN ROMPAEY Jens16GOEMAN SCOTT CYCLING4400EINDHOUT
6.BEL19941015BOULANGIER Maxim16PERVELO RACE TO VICTORY T5390NINOVE
7.NED19950329WEEMAES Jarno15TREK VZW RACING TEAM5374KOEWACHT
8.BEL19950606STEPIEN Quentin15R.VELO-CLUB OTTIGNIES BLA6350ESNEUX
9.BEL19950924DUBOIS Jérémy15R. VELO-CLUB OTTIGNIES BL6324COURCELLES
10.BEL19940419PETER Quentin16TEAM VIPER5323BASTOGNE
11.BEL19940917TONNON Julien16SUPER BIKERS ECOLE VTT6316GERPINNES
12.BEL19951117BYTEBIER Jay15LINDOR OFF ROAD TEAM OUDE5315MERELBEKE-MELSEN
13.BEL19940723MAES Jasper16KON. W.C. STEEDS VOORAAN 4307REET
14.BEL19941121CLOOSTERMANS Mathias16MTB RUDI HERENTALS5306KESSEL
15.BEL19950410BERGS Brecht15R. VELO-CLUB OTTIGNIES BL5304ASSEBROEK
16.FRA19941121FLORIAN Trigo16TEAM SUPERBIKERS GRANVILL4299CERFONTAINE
17.BEL19941028SCHEERENS Jorgen16MTB TEAM LANGDORP VZW4298BEGIJNENDIJK
18.BEL19951125BENOIT Quentin15TEAM SUPER BIKERS GRANVIL6288ASSESSE
19.BEL19940406THAENS Brecht16VZW TREK USA RACING TEAM5286HECHTEL
20.BEL19941108BAILY Samuel16TEAM SUPERBIKERS GRANVILL5286STAVE
21.BEL19951116DEHAEZE Mathieu15LINGIER VERSLUYS BEACHB4284REKKEM
22.BEL19950129BRUYR Augustin15R. VELO-CLUB OTTIGNIES BL4278DION-VALMONT
23.BEL19950913GALLE Tom15ARDENNES MOUNTAIN BIKE5266THEUX
24.BEL19951203NIESSEN Joseph15RSK EUPEN6266KETTENIS
25.BEL19950315SALENS Myck15VZW DE DEMERSPURTERS6258KORTENBERG
26.NED19951203MCCRAE Erno15VZW GOEMAN SCOTT CYCLING4257BERTEM
27.BEL19940119KLEE Nicolas16WINDOSE HOUFFALIZE TEAM4238LATOUR
28.BEL19940319DANIELS Nicolas16TEAM SUPER BIKERS GRANDVI4234MONTIGNY-LE-TILLEUL
29.BEL19940415IMBRECHT Nikolaï163196CUSTINNE
30.BEL19940420MC CRAE Roan163187BERTEM
31.NED19950922VAN DEN BOOGERT Vdb153181
32.BEL19940322VAN MIEGHEM Jeffrey16WAASLAND MOUNTAINBIKE TEA3180STEKENE
33.BEL19940917SCHLABERTZ Cédric16CORRATEC-REUTER-JUNIOR-TE3164WEISWAMPACH
34.BEL19941207ROSENSTEIN Laurent16RADSPORTKLUB - EUPEN3157EUPEN
35.BEL19941129LEYN Donovan163144MENEN
36.BEL19950106LOQUET Alexander15NODRUGS CONCEPT TEAM VZW2141LOCHRISTI
37.BEL19950629BRULIAU Adrien15R. VELO-CLUB OTTIGNIES BL2103TRIVIERES
38.BEL19940627DERNICOURT Julien16CCVSA299SOISSONS
39.BEL19940701COUVREUR Maximilien16TEAM VRVBIKE DTELEC299TOURNAI
40.BEL19950309STUYVAERT Arne15298
41.BEL19940101REULAND Tim16293
42.BEL19950210SANDRI Lorenzo15SUPER BIKERS ECOLE VTT288FORGES
43.BEL19941219SOETE Daan16DCM-GB VORSELAAR CYCLING 187
44.BEL19951213COOLS Bram15W.T.C. WILLEN IS KUNNEN -185
45.ISR19940909ORAN Almog16CITY CYCLING CLUB165HOD HASHARON
46.BEL19941006VERHEYEN Onno16KONINKLIJKE HOBOKEN W.A.C163
47.BEL19950308DE VOCHT Jochen15162EMBLEM
48.BEL19940828SCHAEPHERDERS Jo16LA BICYCLETTA160
49.BEL19951201ELST Loris15ARDENNES MOUNTAIN BIKE154MALMEDY
50.BEL19941105LEAERTS Yelle16WSC HAND IN HAND BAAL153TREMELO
51.BEL19950922MONFORT Robin15ARDENNES MTB152
52.DEU19940524QUASSOWSKI Hubertus16PSV AACHEN151
53.FRA19940506DUSART Tony16VTT SAINT AMAND LES EAUX149FRESNES SUR ESCAUT
53.BEL19950116RADERECKER Nicolas15149
55.BEL19951006DUFFELEER Joachim15WIELERCLUB "ONDER ONS - P146
55.DEU19950327REICHLING Arif15TV KALTERHERBERG146MONSCHAU
57.FRA19940215BOUCHET Kevin16VTT SAINT AMAND LES EAUX143SAINT AMAND LES EAUX
57.BEL19941208JOUSTEN Nicolas16143BAELEN
59.BEL19940721SCHEIRE Nicolas16140BEERVELDE
DNF: abandon; DSQ: disqualifié; Vitesse en km/h