Espace membre
ImprimablePdf
Challenges > Wallonia Cup - Belgique, 01/01-31/12/2010, BEL - Merida Challenge
Liste des rapports > Wallonia Cup - Classement général après Houffalize
Recherche: Page: [1]
119 Entrées
 
Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.
RangLICENCENomAgeEquipe#PtsLocalité
1.BEL19770309GAUDY Patrick33THE BARRACUDA COMPANY6530WAVRE
2.BEL19860722FLION Jorgen24THE BARRACUDA COMPANY5437OVERIJSE
3.BEL19830826CLAES Frans27CONNECTIONS-GRANVILLE TEA5425HEVERLEE
4.BEL19880515LUCA Bert22FUTURE MTB TEAM VZW6380JONKERSHOVE
5.BEL19890501ELEN Sander21TEAM DW BIKES6365NEERPELT
6.BEL19881208HAEZEBROUCK Mathias22FUTURE MTB TEAM VZW6356ZONNEBEKE
7.BEL19810824DAMS Jan29FUJI MTB MASTERS5337GEEL
8.BEL19880731SCHOLTES Brice22G-SKIN DEFORCHE MTB RACIN6332
9.BEL19860224ACHOOURI Thomas24UNIVEGA5324PIN
10.BEL19800723HUYGENS Davy30VANOMOBIL MTB CYCLING TEA4316SINT-GILLIS-WAAS
11.BEL19791205WINDMOLDERS Roan31JCT GENK5301STEVOORT
12.BEL19880216JACQUEMIN Denis22G-SKIN DEFORCHE MTB RACIN6293MOIRCY
13.BEL19880912LABIE Olivier22GOEMAN SCOTT CYCLING4291LEUVEN
14.BEL19830224GAUDY Cedric27THE BARRACUDA COMPANY6291BRAINE-LE-COMTE
15.BEL19821205COENEN Gunther28DECKERS LMTB TEAM5279NEERPELT
16.BEL19890602HUPPERETZ Simon21CORRATEC-REUTER-JUNIOR-TE4278MALMEDY
17.BEL19870206BAISIR Thomas23G-SKIN DEFORCHE MTB RACIN6276BERTRIX
18.BEL19901122MARYNS Samuel20TEAM SUPER BIKERS GRANVIL6272JAMIOULX
19.BEL19900906FEVRIER Benjamin20ROYAL VELO SPORT PERUWELZ5246LEUZE-EN-HAINAUT
20.BEL19840403SELVAIS Damien26TEAM VRV BIKE DTELEC6245YVES-GOMEZEE
21.BEL19880331DE BOCK Robby223244MELSELE
22.BEL19821124DECOUX Arnaud28TEAM VRVBIKE DTELEC6244METTET
23.BEL19821015GEERAERTS Tom28MTB TEAM LANGDORP VZW4238LANGDORP
24.BEL19900922EVRARD Laurent20GKV CYCLING TEAM4233BEAUVECHAIN
25.BEL19900313ART Quentin20VZW TREK USA RACING TEAM4224SOMBREFFE
26.BEL19860311VAN BOXSTAEL Stijn24CONNECTION GRANVILLE TEAM4223ERPE
27.BEL19810517GARREIN Joris29ELIZA ORBEA5222IEPER
28.BEL19870419HOSSAY Pascal23G-SKIN DEFORCHE MTB RACIN2220
29.BEL19880101MICHOT Steven Junior226210
30.BEL19900803DESONAY Thomas20TEAM VIPER4209SPA
31.BEL19850519DECOUX Jonathan25TEAM VRV BIKE DTELEC6208METTET
32.BEL19840312FONTAINE Sébastien26THE BARRACUDA COMPANY5197GILLY (CHARLEROI)
33.BEL19780607BAUS Frédéric32THE BARRACUDA COMPANY5196ENINES
34.BEL19821124DECOUX Guillaume28TEAM VRV BIKE DTELEC6179METTET
35.BEL19911105DECOUX Alexandre19TEAM VRV BIKE DTELEC6175METTET
36.BEL19900711GOOSSENS Mathieu20VZW TREK USA RACING TEAM4174OTTENBURG
37.BEL19780906VERMEEREN Xavier32KVC EENDRACHT MAAKT MACH4170LANGEMARK
38.BEL19891111MYLLE Simon21CASA VERDE RACE FACTORY5169
39.BEL19840628VAN GENECHTEN Benny26MTB RUDI HERENTALS3162NIJLEN
40.BEL19910702BOUVY Etienne19WINDOSE HOUFFALIZE TEAM5161TAVIGNY
41.BEL19830401HENIN Thibaut27G-SKIN DEFORCHE5160HAMOIS
42.FRA19791219HANSEN Sebastien312156CHARLEVILLE MEZIERES
43.BEL19850520LOUIS Mathieu253149BASTOGNE
44.BEL19781029HOUBEN Kristof32UNIVEGA PRO CYCLING TEAM2147GENK
45.BEL19820216BRADEFER Géry28SECTION HENNUYERE3146WASMES-AUDEMEZ-BRIFFOEIL
46.BEL19860812MOLLERS Samuel24ENTENTE CYCLISTE DE WALLO3144WAIMES
47.BEL19900903GREISCH Yovan20WINDOSE HOUFFALIZE3143ARLON
48.FRA19880222DEFEVERE Laurent22TEAM VTT EKOI PAYS DE PEV4140DUNKERQUE
49.BEL19790523BEAUDOIN Nicolas31CORRATEC-REUTER-JUNIOR-TE3139STOUMONT
50.BEL19901122THAENS Robin20APK-QUALITY TEAM VZW5139HECHTEL
51.BEL19890622COLONVAL Adrien21CORRATEC-REUTER-JUNIOR-TE3138NALINNES
52.BEL19871213LEPER Julien235138MONTIGNY-LE-TILLEUL
53.BEL19820601VAN SINAEY Gregory28CAMELEON FACTORY3131
54.BEL19881028BILLAST Jordy22GOEMAN SCOTT CYCLING2126KAMPENHOUT
55.BEL19720213MATIJEVIC Mario383126ATTERT
56.BEL19750210DECLERCQ Wouter35KVC EENDRACHT MAAKT MACHT2122RUDDERVOORDE
57.BEL19890101BECKERS Ronald212120
58.BEL19810306VLEUGELS Bram29GOEMAN SCOTT CYCLING3120GEEL
59.BEL19821210RENAUD Julien28THE BARRACUDA COMPANY3115MONS
60.BEL19890208WANGEN Fabrice21CORRATEC-REUTER-JUNIOR-TE3113BURG-REULAND
61.NED19900423ZWEEDIJK Sebastiaan202109KAPELLE
62.BEL19820315MASSAER Joris28G-SKIN DEFORCHE MBT RACIN1100PEPINGEN
63.NED19881209LUTTENBERG Irjan22MTB LICHT VERZET193KRANENBURG
64.NED19871211MESSING Jarno23MARCO POLO CYCLING CLUB291STEIN LB
65.NED19901114VOLLEBERG Lucien20CENTURION BAKKER RACING T391HEGELSOM
66.BEL19811228GOETHALS Pieter29MTB TEAM LANGDORP VZW389AARSCHOT
67.BEL19910207VAN DE VIJVER Jeroen19VANOMOBIL MTB CYCLING TEA387LOKEREN
68.BEL19810103TROQUETTE Laurent29WINDOSE HOUFFALIZE484AYWAILLE
69.BEL19911206SCHEIRE Ruben19182BEERVELDE
69.BEL19880919VANGENECHTEN Rob22TEAM SAECO FOCUS 2012 182
71.BEL19810902MAES Jo29CT IEPER380HERZELE
72.BEL19880304GOVAERTS Dries22LINGIER VERSLUYS BEACHB178GIERLE
73.BEL19850819DE BRAEKELEER Julien25GOEMAN SCOTT CYCLING178TEMSE
74.BEL19910730ANDRIES Michiel19MTB TEAM LANGDORP VZW278HOLSBEEK
75.BEL19901116SCHUMACHER Jerome20RADSPORTKLUB EUPEN378MEMBACH
76.BEL19860923LODOMEZ Philippe24CORRATEC-REUTER-JUNIOR-TE377MALMEDY
77.BEL19890309MINEUR Laurent21TEAM BARRACUDA COMPANY274MONT-SUR-MARCHIENNE
78.BEL19800613THIJS Jim30273HULDENBERG
79.BEL19891217BRACKMAN Jelle21172ERONDEGEM
79.BEL19901004DE BACKER Jonas20TEAM SAECO FOCUS 2012 172VILVOORDE
81.BEL19830703BOMANS Kristof27JANSSEN CYCLING TEAM GENK271MAASMECHELEN
82.BEL19900929GIHOUL Romain20170WATERLOO
82.NED19891019LOMMERS Marcel21WV DE JONGE RENNER170SPRANG-CAPELLE
84.BEL19850101LEGROS Melvin25269
85.BEL19881127BRUWIERE Nicolas22264
86.BEL19781206LEBRETON Pierre32162
87.BEL19830510DE CNUYDT Dimitri27361DE PINTE
88.NED19910105DE BRUIJN Rens19MTB LICHT VERZET160NIJMEGEN
89.BEL19911016MOTTET Florent19R. VELO-CLUB OTTIGNIES BL159AYE
89.NED19900726VAN DER HEIJDEN Robert20WV SCHIJNDEL159DEN DUNGEN
91.FRA19880103LEMÈME Aurélien22158MEURIVAL
92.BEL19900509RUBBENS Wouter20PERVELO RACE TO VICTORY T257LIERDE
93.BEL19890129DE ROOY Lennard21FUJI MTB MASTERS VZW NEER357GROBBENDONK
94.BEL19800530LUCA Wesley30CASA VERDE RACE FACTORY154JONKERSHOVE
94.BEL19900714PIRLOT Antoine20154OCHAMPS
96.FRA19900606SAUVAGE Florian20253THILLAY
97.BEL19861129SCHREUER Julien24RADSPORTKLUB EUPEN252EUPEN
98.BEL19850101MALLET Julien25151
98.BEL19850101VANWEERTS Cedric25151KELMIS/LA CALAMINE
100.BEL19850819DE BRAEKELEER Julien Gilbert25251TEMSE
101.FRA19830924FLINOIS Anthony27O.G.S.148BRUAY LA BUISSIERE
102.BEL19770331MASSONET Dominique33TEAM CYCLEPASSION - BORGL147BORGLOON
103.BEL19820330DELECLUSE Jérémy28245MONT SAINT AUBERT
104.BEL19860910LEGAL Baptiste24142
105.BEL19810801WELKENHUYSEN Jaïr29TEAM THIELEMANS & CO140WERCHTER
106.BEL19810106LOUSBERG Pascal29134KELMIS/LA CALAMINE
107.BEL19900719WIBRIN Thibaud20R. VELO-CLUB OTTIGNIES BL234CORBAIS
108.BEL19820401DIDELOT Stéphane28SECTION LIEGEOISE132STAVELOT
109.BEL19850804GOFFIN Pierre25230LA LOUVIERE
110.BEL19910108JOHANNS Sascha19CORRATEC-REUTER-JUNIOR-TE125BURG-REULAND
111.DEU19720127HUBERS Christian38SLR CYCLES TV TOOLTIME123
112.BEL19791231LEAERTS Joeri31WSC HAND IN HAND BAAL223MEENSEL
113.BEL19910419LA HAYE Rutger19HAGELAND CYCLING TEAM121
114.BEL19900613COULON Galriel20119
115.BEL19900704SAUCIN Olivier20114CHÂTELET
116.FRA19860129FINGAR Clément24CC MOREUIL113AILLY SUR NOYE
117.BEL19810827FOUREZ Benoit29112
118.FRA19871031BORDEAU Guillaume23ST AMAND LES EAUX14VALENCIENNES
119.BEL19870321DE WEGHE Sam23TEAM FUGA MTB13PEPINGEN
DNF: abandon; DSQ: disqualifié; Vitesse en km/h