Mitgliederbereich
ImprimablePdf
Challenges > EBMC - Belgique, 01/01-31/12/2011, BEL - EBMC 2011
Liste der Berichte > General - Classement général après Achouffe
Suche: Seite: [1] 2
226 Eingaben
 
Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.
PlatzLICENCENameAgeMannschaft#ScrPtsStadt
1.BEL19820315MASSAER Joris29G-SKIN DEFORCHE MTB RACIN315654PEPINGEN
2.BEL19881126SAEYS Bram23SMART CYCLING MARATHON TE475151MOORSEL
3.NED19840207DOHMEN Gijs27WC MIDDEN LIMBURG385058SWALMEN
4.BEL19881010DEVULDER Cyril23ENTENTE CYCLISTE DE WALLO4104966SINT-TRUIDEN
5.BEL19870206BAISIR Thomas24G-SKIN DEFORCHE MTB RACIN4114938BERTRIX
6.BEL19850221WUILMUS Wouter26KCT KNOET CYCLING TEAM3124718BERENDRECHT
7.BEL19820131MATTHYS Alexis29TEAM OVERBIKE.BE3134684LIMAL
8.BEL19850519DECOUX Jonathan26TEAM VRV BIKE DTELEC4164661BIESME
9.BEL19860812MOLLERS Samuel25ENTENTE CYCLISTE DE WALLO3184646WAIMES
10.NED19840207DOHMEN Joep27WC MIDDEN LIMBURG3204620SWALMEN
11.FRA19861231WILLIATTE Benjamin25TEAM EKOI PAYS DE PEVELE3224584LOMPRET
12.HENDRICKX Christof25VWB/DE BERGGAATEN4264572
13.NED19831111KLEIJNEN Cyril28MTB-CLUB DISCOVERY3284552REIJMERSTOK
14.FRA19861103RICHARD Victor25TRANSITION SPORTS3324508LIÈGE
15.RASING Harry263364450SIMPELVELD
16.ROSART Benjamin253514308FRASNES-LEZ-GOSSELIES
17.BEL19870311LEONARD Kevin24TEAM VRV BIKE DTELEC4684165NEUFCHÂTEAU
18.BEL19820601VAN SINAEY Gregory29CAMELEON FACTORY RACING3873726SCHENDELBEKE
19.DE BRUYNE Arne273903654ANTWERPEN
20.BEL19900903LENNERTZ Sam21UCS CRABBE PERFORMANCE VO2973490BORGLOON
21.BEL19860128VAN AELBROECK Michiel25WAASLAND MOUNTAINBIKE TEA2983456GENT
22.CARBONNELLE Clément23BCH31003415KAIN
23.BEL19860224ACHOOURI Thomas25UNIVEGA21043293PIN
24.DE CLEYN Dave23SCHOT31083180
25.KIEKENS Stijn29NINER-BIKEPOINT TEAM21093177NINOVE
26.MERTENS Ward24WAASLAND MTB TEAM21153105BURCHT
27.NED19891019LOMMERS Marcel22WV DE JONGE RENNER21173095SPRANG-CAPELLE
28.REKKO Gene26MOT KUNNE21243053CA MEERSSEN
29.NED19901210HUNTJENS Peter21OXYIN MTB RACING TEAM21293038GRONSVELD
30.VASSART Aurélien26TEAM G-SKIN DEFORCHE21303033AYWAILLE
31.BEL19830603MUTSAERTS Egon28TEAM BIKEPOINT NINER21353016BAAL
32.VANGOIDSENHOVEN Steven2921402996RAMSEL
33.HARTKOPF Daniel2921422993COMBLAIN AU PONT
34.WILLEMS Jelle29MOEDIGE TOERISTEN21612921WECHELDERZANDE
35.BEL19870919ERNOULD Simon24TEAM GRG21632910THEUX
36.BEL19920428MOEYAERT Jonas1921652903GITS
37.BEL19830503DAMS Rik28FUJI MTB MASTERS VZW NEER21672900GEEL
38.VISSERS Tim2521702898WUUSTWEZEL
39.BEL19840619DE RUETTE Sébastien27CYCLONE BIKERS21792865LIMELETTE
40.FRA19890811FRANCOZ Pierre22VTT SAINT AMAND LES EAUX21832849VALENCIENNES
41.PAQUET François2522002725COURT ST ETIENNE
42.DE BRAEKELEER Julien26GOEMAN SCOTT CYCLING22232624
43.SMIDS Peter2422242613VELP GLD
44.DE MEETER Niko29DZM22322581EREMBODEGEM
45.QVICK Bjorn29DE COPAINS LEFFINGE22392558GISTEL
46.BEL19830617BOECKX Jef284BIKERS.BE22442521
47.CHANTRAINE Benjamin2322542454CHÊNÉE
48.SCHROOYEN Maarten2822832181
49.BEL19850731VAN HOOVELS Kevin26VERSLUYS EVENZA TEAM12922050BETEKOM
50.BEL19840413VERMEULEN Nicolas27VERSLUYS - EVENZA MTB TEA13001950VILVOORDE
51.NED19831221SCHEUNEMAN Niels28FUJI MTB MASTERS VZW33071791NUTH
52.NED19890531MOLENAAR Frank22RETO23081776RHEDEN
53.NED19880811DOORNBOS Liwald23F.M.C. THE WHOOPERS13101708BERLICUM NB
54.BEL19890208MEYVIS Vincent2213151675WESTMALLE
55.NED19900108GROEN Erik21FEENSTRA STEVENS MTB TEAM13191633TUK
56.BEL19860722FLION Jorgen25THE BARRACUDA COMPANY13201621OVERIJSE
57.NED19830922VAN DER WERF Rob28HARDATTACK BENELUX23231608SUSTEREN
58.NED19850402VAN DIJK Stefan26WV BREDA13251600ETTEN-LEUR
59.BEL19851206NIJS Steven26AFDELING ANTWERPEN - WBV13291591RETIE
60.GER19920713WEISHAUPT David19FIREBIKE-JUNIOR-TEAM23301587ROETGEN
61.NED19860804PINCKAERS Rudo25FUJI MTB MASTERS TEAM23311586EPEN
62.BEL19820727DE WAEL Karel29BIKESPORT-RACINGTEAM13321583ERPE
63.NED19850402VAN DIJK Michel26WV BREDA13341576ETTEN-LEUR
63.NED19901114VOLLEBERG Lucien21MBC DE PEELBIKERS13341576HEGELSOM
65.MEIJDAM Sjoerd24VENTOUX13371570TILBURG
66.BEL19880912LABIE Olivier23GOEMAN SCOTT CYCLING13521553WILSELE
67.BEL19860807ADRIAENSEN Michael2513551552KALMTHOUT
68.BEL19840521VANHOOF Jef27FUJI MTB MASTERS13581551BALEN
69.NED19921105VAN DEN VORST Bas1913601550
70.BEL19891225KRUFT Olivier22LOTTO-PREDICTOR-VC ARDENN13631547WAIMES
71.NED19850511TOMA Lars26GAUL23661545HEERLEN
72.HOMMEN Gillis27ALL TERRAIN13701543EINDHOVEN
73.SANDER Lesage27TEAM WILDLIFE13741542BEGIJNENDIJK
74.BEL19870617DIERCKX Wouter24MTB TEAM LANGDORP VZW13771540HERSELT
75.NED19850408VAN MIL Peter26STUDENTEN WIELERSPORT NED13791539AV WIJLRE
76.NED19840523BEURSKENS William27FCC DE PLAKPUNTERS13811538PANNINGEN
77.BEL19880216JACQUEMIN Denis23G-SKIN MOUNTAINBIKE TEAM13861535MOIRCY
78.BEL19880404COUSSEMENT Jakob23SMART CYCLING MARATHON TE13911532WANNEGEM-LEDE
78.BEL19881202THIJS Dennis23GEEN13911532BRASSCHAAT
80.DEMARS Maxime2313931531
80.NED19921129VAN DER HEIJDEN Mark19WV SCHIJNDEL13931531DEN DUNGEN
82.BEL19920508FINOULST Jan-Frederik19WAASLAND MOUNTAINBIKETEAM13991529SINT-PAUWELS
83.DE GRAAFF Christian29GRC JAN VAN ARCKEL14021528GORINCHEM
83.JOEP Brunsveld28WV EDE14021528EDE
85.DAMS Tom28DE BOSBEUKERS14171519GEEL
86.DE LANNOY Simon23TEAM WILDLIFE14211517DEINZE
87.DE GROOT Joris2914261515DEN HAAG
87.VAN HOOSTE Kristof28WAASLAND MOUNTAINBIKE TEA14261515TEMSE
89.NED19850609SMITS Guus26MC CLUB OSS14281514BERGHEM
90.BEL19820518HÖNDERS Damien29ENTENTE CYCLISTE DE WALLO14331511TROOZ
90.BEL19890925VAN KERCKHOVEN Niels22RACING TEAM SMOUT BOECHOU14331511WESTMEERBEEK
92.BYNENS Damien29AMB THEUX14371508LIERS
93.VAN DER SANDEN Nard2614381507EINDHOVEN
94.VAN WIJNELBEKE Pieter22FLANDRIENS14451503
95.GEORIS Sylvain21ECW14501499AYWAILLE
95.NED19850607HOUWELING Arjen26AR EN TV DE ADELAAR14501499ARNHEM
97.VAN LEUKEN Jan2614541497MIERLO
98.ANCIAUX Benjamin2524551496
99.PLAS Frederik2214561496
100.BEL19820621PAUL Wolters29LICHT VERZET14591494WIJCHEN
101.DUPONT Frederiek2814691489MAARKEDAL
102.SOSTMANN Anatol2814721487DINSLAKEN
102.VAN HEMELEN Philip20SPORT & STEUN14721487
104.NED19921203CLASSENS Bart19MTB LICHT VERZET14771485LINDEN
105.NED19900726VAN DER HEIJDEN Rob21WV SCHIJNDEL14791482DEN DUNGEN
106.KNOCKAERT Sammy29PROV. AFD. WEST-VLAANDERE14841478IEPER
107.DELHASSE Christophe28BMB14861476WARNANT
108.BEL19850517KERCKHOFS Rory2614891474MEERHOUT
109.NED19830817VISSCHER Jaap28DRC DE MOL14911473SLIEDRECHT
110.GIJSSEN Tibor25BF AIRLINES14921472NIJMEGEN
111.SCHEEPENS Daan2614981467MIDDELBEERS
112.NED19850724ROSENBOOM Fabian26TWC MAASLANDSTER15021465HEERLEN
113.MANNENS Steven22WMTB15061461STEKENE
114.NED19830423HOEKMAN Tom28HET TWENTSE ROS15081459OLDENZAAL
115.HOFMAN Bart2615111455DEN HAM
116.DAMS Jef29BIKE-INN HERENTALS15271441GEEL
117.SERVRANCKX Tim27CYCLO BIKE VLAAMS-BRABANT15311438BORCHTLOMBEEK
118.BEART Olivier2915361436
119.NED19840819HUGO Koggel27WR-BIKES15421431MARIENHEEM
120.KOEN Baakman24BAAKMAN ENGINEERING15441430HALLE
121.NED19871016TEN BRINKE Atse24RTC DE STOFWOLK15461429LICHTENVOORDE
121.WOLHUTER Tete En L'Air2315461429
123.BEL19830401HENIN Thibaut28G-SKIN DEFORCHE MTB RACIN15491427BARVAUX CONDROZ
124.LOWIES Jérôme29LES DENTS DE LA JULIENNE15511426AMAY
125.GEVERS Danis2815581424
126.LEMBREE Frederic28ACCS15661421MALMÉDY
127.BAX Dave2926 INCH15721418BLADEL
128.GALLE Stieven2715751416
129.NED19850721DE BRUIJN Justin26TEAM BRABANT 200035881406ZALTBOMMEL
130.BEL19870208DONDEYNE Niels24PACHTHOFVRIENDEN15931403
131.BEL19861003BAÉE Jeroen25LIMBURGSE AFDELING15961401HEUSDEN-ZOLDER
132.DE GRAAF Pieter28MBC MIDDEN NEDERLAND16011399UTRECHT
133.LOUIS Daniel André26BMB16031398ANTHISNES
134.WILLEMS Emiel2616201389BEERZERVELD
135.ECKEL Hans-Martin22SKI UND FREIZEIT BETZDORF16221388AACHEN
136.VAN CAMP Maarten27WTC DE SPOORTREKKERS16261386
137.VAN DEN AKKER Frank27RACINGTEAM MANDERS16281385HELMOND
138.NED19831015VAN LOON Juul28BF AIRLINES16341383CUIJK
139.PINCKERS Pierre-Denis2416371381
140.DE PAUW Steven2716401378PELLENBERG
140.LENNERT Muileboom28MBC NOORDBIKERS16401378HAARLEM
142.DEKEYSER Stijn2916521372SINT-AGATHA-BERCHEM
143.BEL19830101GROSDENT William28SPEEDBIKERS16611368
144.SCHMETS David28SPEEDBIKERS16651366BENAHIN
145.VAM BOXTEL Paul2816831353
146.DE KEULENAER Michael26ADMIRAAL16891351
147.FRA19820110HERINGUEZ Damien29C.L.BARLIN16951349HAILLICOURT
147.NED19870717WAENINK Erwin24RTC DE STOFWOLK16951349GROENLO
149.TABARY Arduin26CRAZY WHEELS TOURNAI16991347TAINTIGNIES
150.BEL19920701PAULS Geoffrey19ARDENNES MOUNTAIN BIKE17051344GRIVEGNEE (LIEGE)
151.JACOBS Tim28'T PLATFORM17081343KESSEL LO
152.POCKELE Tom2417131339ZWEVEGEM
153.STRUMANE Bart27VOERVALLEI VOSSEM17181337LEEFDAAL
154.VERHAMME Kevin29VWB/WEST-VLAANDEREN17211336ARDOOIE
155.BEL19870814VERHAMME Anthony24-17231335ARDOOIE
156.NEUT Jerome24WASHEO BIKE17341326
157.GOMMANS Rick2617451317BELFELD
158.BEL19881227NEIRYNCK Matthieu23BLANCS GILETS17541313BIERGES
159.WELLEWEERD Arjen2917591310NIJVERDAL
160.PIJNAPPELS Mark2817641309ZALTBOMMEL
161.DEROECK Robin27RAT RACE TEAM17691305ZOTTEGEM
162.PERUS Alexis2717751303SAULTAIN
162.LOISIRVANDER MASSEN Philippe27THIERACHE VTT17751303WASSIGNY
164.CROONENBORGHS Yff26DE BERGGAATEN17781301LAAKDAL
165.MESSIAEN Wender2827821299BELLEGEM
166.DE BOCK Robby23ASFRA RACING TEAM17861298
167.DE JAEGHER Steven2517941294OOSTKAMP
168.SEYEN Kristof27BOSBEUKERS18151284
169.LAMPO Thomas2918251278
170.VELDINK Freddy2818311274LOCHEM
171.TIM Jacobs2818361271
172.FLOOR Krul28MTB NOORDWEST18401268
173.BOUSARD David2718461264ERPS-KWERPS
174.VAN DEN BOSSCHE Jan28SEMPSTSE DUVELS18501262MUIZEN
175.HOEKS Tom28JANSSEN CYCLING TEAM GENK18571256
176.LOISIRWILLEMS Stefaan25DE BERGGAATEN18711242HERSELT
177.VAN HEMELEN Dominique2918771236OLEN
178.VERBEEREN Davy2918991219GENT
179.KOEK Tim2719011218EC HAARLEM
180.HAALBOOM Jorn2119071210WAGENINGEN
181.VANOPDENBOSCH Tom2619091209ZANDBERGEN
182.MERTENS Toon2919251198
183.HOORELBEKE Tristan2619311192GENTBRUGGE
184.VERSPAGEN Erik2719331191
185.ROOSE Hans27'T PLATFORM19371188LEUVEN
186.KRUK Hugo2519431184
187.ROETERS A.H.M.2819441183DEN BOSCH
188.VALENTIN Francois26ROYAL ROMSÉE CYCLISTE29461181FLERON
189.BRUYNDONCKX Rob27KJEIS OAT19491179HULSHOUT
190.FIOOR Krul28MTB NOORDWEST19521177
191.KRUK Thomas21MERCURIUS19571172
192.NIEUWELAAR Jeroen Van Den2819651165BREDA
193.DISTRAIT Tete En L'Air2019671163
194.KUIJPERS Harm2419691161SINT OEDENROD
195.BEL19840410STES Kristof Dirk2719941143ZANDHOVEN
196.LEMMERS Peter26110051136
197.KUIP Bob27110131129HALDER CITY
DNF: abandon; DSQ: disqualifié; Vitesse en km/h