Member area
ImprimablePdf
Stavelot, 09-11/09/2011, BEL - UCI World Cycling Tour Final 2011
List of reports
Search:

Complains are not accepted anymore. Results are final.

1.   Road Race - M45+ Insc.: 233, Strt.: 222, Finis.: 191  

  • Result
  • Details
  • Top
    1. GIOVANNI Lattanzi 03:10:03
    2. JOS Wolfkamp 03:10:09
    3. BOJAN Ropret 03:10:56
    4. HUB De Vries 03:10:57
    5. STEFAN Maag 03:11:10
     
    By category
    m45 GIOVANNI Lattanzi 03:10:03
    m50 BOJAN Ropret 03:10:56
    m55 DAVID Zimbelman 03:13:41
    m60 RUDOLF Sluyts 03:17:31
    m65 BRUNO Macciocu 03:19:31


    2.   Road Race - M16-M40 Insc.: 266, Strt.: 265, Finis.: 231  

  • Result
  • Details
  • Top
    1. KRISTOF Houben 02:56:59
    2. SIMON Collard 02:57:02
    3. BART Bury 02:57:28
    4. JAMES Mattis 02:57:28
    5. MICHAEL Olheiser 02:57:31
     
    By category
    m30 KRISTOF Houben 02:56:59
    m16 SIMON Collard 02:57:02
    m35 JAMES Mattis 02:57:28
    m40 WLADIMIRO D'Ascenzo 02:58:55
    m45 STEFANO Colagé 03:00:10


    3.   Road Race - W50+ Insc.: 12, Strt.: 12, Finis.: 10  

  • Result
  • Details
  • Top
    1. LINDA Eiler 02:06:18
    2. PATRIZIA Cabella 02:06:49
    3. CAROLE Vanier 02:10:36
    4. JANE Cutler 02:11:11
    5. MARTI Valks 02:14:00
     
    By category
    f50 LINDA Eiler 02:06:18
    f55 CAROLE Vanier 02:10:36
    f60 SUSIE Anderson 02:28:15


    4.   Road Race - W16-45 Insc.: 41, Strt.: 37, Finis.: 33  

  • Result
  • Details
  • Top
    1. EDITH Van Den Brande 03:25:34
    2. ESTHER Olthuis 03:25:45
    3. KARINE Saysset 03:26:04
    4. ANJA Buysse 03:26:30
    5. MOLLY Van Houweling 03:28:43
     
    By category
    f16 EDITH Van Den Brande 03:25:34
    f30 ESTHER Olthuis 03:25:45
    f35 KARINE Saysset 03:26:04
    f40 ANJA Buysse 03:26:30
    f45 MARTI Shea 03:34:20


    5.   Time Trial - 20.8km Insc.: 162, Strt.: 162, Finis.: 161  

  • Result
  • Top
    1. OLHEISER Michael 00:27:59
    2. KOPSE Igor 00:28:18
    3. MATTIS James 00:29:11
    4. FELDMAN Richard 00:29:12
    5. GUEK Andrej 00:29:21
     
    By category
    m35 OLHEISER Michael 00:27:59
    m40 FELDMAN Richard 00:29:12
    m16 JANSEN Dirk 00:29:31
    m45 DEMANOV Yury 00:29:35
    m30 ELLINGSEN Jone 00:29:36
    m50 BUBEN Dzmitry 00:30:44
    m55 ANDERSON Robert 00:30:59
    m60 CHRISTOFFERSEN Kaare 00:31:13
    f35 VAN HOUWELING Molly 00:33:02
    f45 SHEA Marti 00:33:12
    f30 OLTHUIS Esther 00:33:13
    m65 OPPEWAL Rein 00:33:39
    f40 EMMERMAN Julie 00:34:06
    f16 VISSER Judith 00:34:22
    f55 BAX Marion 00:36:57
    f60 IVERSON Martha 00:40:34
    f50 JOHNSON Kathy 00:41:56
    f65 BERGE Melinda 00:46:29



    Electronic Timing

    Systèmes de chronométrage électronique et service de traitement de données!

    Cyclisme - Course à pied - Roller - Endurance équestre - Handbike - RFID - Contrôle d'accès

    Plus d'infos - Contact