Espace membre
ImprimablePdf
Butgenbach, 28/07/2012, BEL - 21e Tour du Lac
Liste des rapports
Recherche:

Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.

1.   Aquathlon - JC Insc.: 18, Part.: 17, Classés: 16  

  • Classement
  • Details
  • Top
    1. BEAUCLERCQ Quentin 0:10:44
    2. KOLBERG Majtie 0:10:46
    3. HEUKEMES Marie 0:11:22
    4. PIRON Quentin 0:11:31
    5. MACKELS Marek 0:11:41
     
    Par catégories
    m12 BEAUCLERCQ Quentin 0:10:44
    f12 KOLBERG Majtie 0:10:46
    m14 DE BOEVER Vangelis 0:16:22


    2.   Aquathlon - JB Insc.: 20, Part.: 17, Classés: 16  

  • Classement
  • Details
  • Top
    1. SERVAIS Noah 0:18:32
    2. HEUKEMES Louis 0:19:14
    3. MENGAL Arnaud 0:19:42
    4. HECK Justine 0:19:58
    5. THIRY Jean 0:20:00
     
    Par catégories
    m14 SERVAIS Noah 0:18:32
    f14 HECK Justine 0:19:58


    3.   Aquathlon - JA + Juniors Insc.: 11, Part.: 9, Classés: 9  

  • Classement
  • Details
  • Top
    1. MESSIAEN Benjamin 0:26:31
    2. CABEKE Quentin 0:27:36
    3. CLAISSE Etienne 0:28:18
    4. MENGAL Simon 0:29:22
    5. TUZZATO Jimmy 0:30:52
     
    Par catégories
    m16 MESSIAEN Benjamin 0:26:31
    f18 JONNIAUX Sigrid 0:31:15
    f16 GODFROID Lucie 0:32:20
    m18 EERDEKENS Axel 0:33:51


    4.   Cross Duathlon Insc.: 71, Part.: 62, Classés: 60  

  • Classement
  • Details
  • Top
    1. LANGER Thorsten 1:14:59
    2. VLIEGEN Erik 1:20:24
    3. HIBBE Tobias 1:21:15
    4. BAIOLET Christophe 1:21:52
    5. VANSTEENLAND Brice 1:23:29
     
    Par catégories
    m40 LANGER Thorsten 1:14:59
    m24 VLIEGEN Erik 1:20:24
    mu23 HIBBE Tobias 1:21:15
    rel REICHLING Ahmed-Ridvan 1:28:10
    m18 KOHLHAAS Marius 1:28:50
    m16 HOLDER Lars 1:30:38
    f24 VLIEGEN Tina 1:32:23
    m50 STICKER Johan 1:36:52
    m60 DEWATTINES Michel 1:38:10
    f50 VAN HOOLANDT Martine 1:38:23
    f40 BARTZ Laurence 1:47:25


    5.   500m Insc.: 17, Part.: 17, Classés: 17  

  • Classement
  • Top
    1. POLIS Sebastian 0:02:24
    2. DELBUSHAYE Mateo 0:02:27
    3. VILZ Janis 0:02:31
    4. HEINEN Eric 0:02:33
    5. HAVARD Noah 0:02:36
     
    Par catégories
    baj POLIS Sebastian 0:02:24
    bam LEDENT Joanne 0:02:40


    6.   1000m Insc.: 19, Part.: 17, Classés: 17  

  • Classement
  • Top
    1. GORREBEECK Robin 0:03:54
    2. HEINEN Loic 0:03:56
    3. GORREBEECK Jimmy 0:03:58
    4. VILZ Chris 0:04:00
    5. AHN Zoe 0:04:02
     
    Par catégories
    wsc GORREBEECK Robin 0:03:54
    msc HEINEN Loic 0:03:56
    msd POLIS Lukas 0:04:56
    wsd WIESEMES Eva 0:05:00


    7.   Course populaire - 4400m Insc.: 101, Part.: 92, Classés: 92  

  • Classement
  • Top
    1. BREUER Markus 0:16:14
    2. KRÜGER Udo 0:16:57
    3. VAN DER RAADT Jorrit 0:17:15
    4. MACKELS Marek 0:17:41
    5. WINTER Stefan 0:17:47
     
    Par catégories
    m35 BREUER Markus 0:16:14
    m40 KRÜGER Udo 0:16:57
    mjb VAN DER RAADT Jorrit 0:17:15
    m45 WINTER Stefan 0:17:47
    wjb KOLBERG Martie 0:18:08
    m50 KOLL Kurt 0:19:57
    w45 WUTER Susanne 0:20:04
    m60 FORNECK Willi 0:20:24
    m70 VULLINGS Giel 0:21:34
    w50 KOLBERG Swantje 0:22:04
    m55 HANF Norbert 0:22:59
    w40 ELLINGHOVEN-KRÜGER Gabriele 0:23:16
    w30 TRAINI Sylvia 0:23:33
    m65 SCHMITZ Wilfried 0:23:36
    msc GERHARDT Cedric 0:26:00
    w65 BERTRAM Maria 0:26:10
    m30 NEFF Michael 0:26:25
    wja HARDY Justine 0:26:39
    w20 SCHLECK Sandra 0:27:30
    w70 VILVO Ursula 0:31:17
    w55 BRULS Rose-Marie 0:34:38
    m80 KRAMMER Josef 0:34:51


    8.   Tour du Lac - 10,7km Insc.: 917, Part.: 353, Classés: 353  

  • Classement
  • Top
    1. GALLO Christoph 0:34:57
    2. KONIGS Roger 0:35:27
    3. WERKER Markus 0:35:31
    4. DEVEL Philippe 0:36:14
    5. MICHAELI Marco 0:36:41
     
    Par catégories
    m20 GALLO Christoph 0:34:57
    m30 KONIGS Roger 0:35:27
    m35 DEVEL Philippe 0:36:14
    m40 ZAKI Asad 0:37:47
    mja MULLER Marco 0:38:04
    w30 KONIGS Mimi 0:40:15
    m45 FICKERS Daniel 0:40:54
    m60 CREMER Roger 0:41:49
    w40 ANDRES Gaby 0:42:33
    m55 CLAAHSEN Uli 0:43:07
    mjb BOEMER Marvin 0:44:28
    m50 NEUTELEERS Eric 0:44:35
    wja BACKES Jana 0:48:05
    w55 HILLEBRAND Barbera 0:49:01
    w45 WAUTER Susanne 0:49:05
    w20 GOFFART Ellen 0:52:16
    w35 GROSS Pamela 0:52:46
    m70 VULLINGS Giel 0:52:48
    w50 FACEN Beatrice 0:55:15
    w70 HEUEL Rita 0:56:25
    m65 SCHMITZ Wilfried 0:56:37
    m75 DONDERS Steven 1:03:05
    w60 PAROTTE Simone 1:06:35
    m80 DEFAYS Pol 1:33:56


    9.   Nordic Walking - 10,7km Insc.: 4, Part.: 4, Classés: 4  

  • Classement
  • Top
    1. STEINGAß Josef 1:26:12
    2. VAN KAMPEN Heinz 1:29:54
    3. RITTER Gerda 1:35:39
    4. GAREIS Christina 1:35:40
     
    Par catégories
    m65 STEINGAß Josef 1:26:12
    nw VAN KAMPEN Heinz 1:29:54
    w55 RITTER Gerda 1:35:39



    Chronométrage électronique

    Systèmes de chronométrage électronique et service de traitement de données!

    Cyclisme - Course à pied - Roller - Endurance équestre - Handbike - RFID - Contrôle d'accès

    Plus d'infos - Contact