Espace membre
ImprimablePdf
Vittel, 26/02/2012, BEL - Aquathlon Indoor de Vittel
Liste des rapports > Hommes - Qualification
Page: [1]
135 Entrées
 
Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.
Hommes - Qualif. - Course 1
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.113ROUMIER William19ASPS SÉNART TRIATHLO23:2272141444343333:437:051JUG
2.102DROUIN Arnaud28CRV LYON TRIATHLON43:3142038404344333:367:071S2H
3.111PAYET Gregor17FÉDÉRATION LUXEMBOUR33:3062139404344333:387:071CAG
4.101FEBVAY Antoine25MULHOUSE OLYMPIQUE T13:2092143444445343:497:082S2H
5.116VARINOT Julien34TRIATHLON NANCY LORR63:4032240404141293:317:101S3H
6.109HAAS William16METZ TRIATHLON53:3552146414141293:377:112CAG
7.114VERNUSSE Luc Alain22CHALON TRIATHLON CLU83:4912238394140313:287:171S1H
8.117BERNOT Eric45TRIATHLON NANCY LORR144:2522137404142313:307:551V2H
9.112HEUVELINE Corentin18NON LICENCIÉ73:43142442485455374:188:002JUG
10.105STERI-CLEMENT Jason14ECAC TRIATHLON114:1482140434546363:488:021MIG
11.103BAILLY Grégoire14ECAC TRIATHLON104:12122345454748343:588:102MIG
12.107MOREL Aymeric15GÉRARDMER TRIATHLON124:21102142464747333:538:143MIG
13.104GUERIN Lou14TRIATH'LONS134:22112143464947333:578:194MIG
14.108VERGOTTINI Aurélien15SWIMMING TEAM ST HUB154:46132044495153404:149:005MIG
15.110COSTET Thomas17TRIATHLON NANCY LORR94:111623491:001:151:14535:329:423CAG
16.106DENAT Martin15TRIATHLON NANCY LORR165:0615245156591:02434:539:586MIG
DNS115LEBLANC Cyril27AMIENS TRIATHLONS2H
DNS119TEST TestBEL

Hommes - Qualif. - Course 2
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.201COURT Sébastien20CRV LYON TRIATHLON33:2212135353840313:176:391S1H
2.202GENTET Pierre17TRIATHL'AIX13:1681938394144363:346:501CAG
3.212LABDANT Quentin18NEUVES MAISONS TRIAT23:2072038384143363:336:521JUG
4.207PACAUD Antoine15NON LICENCIÉ43:2862136394043343:306:571MIG
5.215REBOUILLAT Joseph30DIJON SINGLETRACK83:4022138373837263:176:571S3H
6.209HERMES Eric16FÉDÉRATION LUXEMBOUR73:4032238383839263:186:582CAG
7.206FOURNIER Alexandre15ASPTT MULHOUSE TRIAT93:4142238373938283:186:582MIG
8.216BOCCHECHIAMPE Nicolas35STE GENEVIÈVE TRIATH63:3652139414039303:287:031S4H
9.213ANTOINE Romain20BESANÇON TRIATHLON53:3592239404042363:377:112S1H
10.217HENRY Guillaume45METZ TRIATHLON114:04102440424442313:397:431V2H
11.211RINCENT Mathieu17NEUVES MAISONS TRIAT124:19112342434545333:478:063CAG
12.214EHRET Nicolas23ASPTT MULHOUSE TRIAT103:54142647475458364:268:193S1H
13.203BERGEROT Edouard14NEUVES MAISONS TRIAT144:31132244495152374:138:443MIG
14.208VINE Ugo15TRIATHLON EPINAL CLU155:08122341495050354:059:124MIG
15.205STOEHR Mario14ECAC TRIATHLON134:29152250561:011:00444:519:195MIG
DNS204GUNIA Gabriel14METZ TRIATHLONMIG
DNS210DIETSCH Thomas17ASPTT MULHOUSE TRIATCAG

Hommes - Qualif. - Course 3
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.301CHIVOT Arnaud25ROUEN TRIATHLON23:2072340434445333:457:051S2H
2.315ROYER Stéphane31ECAC TRIATHLON13:1992241444445383:527:111S3H
3.302PASTEUR Robin19TRIATHL'AIX33:22122344444346373:567:171JUG
4.306HAVE Nicolas15FÉDÉRATION LUXEMBOUR43:2882245464544313:527:191MIG
5.312OLIVAIN Amaury18ECAC TRIATHLON63:5312337394142303:297:222JUG
6.310HENRY Simon17METZ TRIATHLON73:5722037414242343:357:311CAG
7.304HAAS Matthieu14TRIATHLON EPINAL CLU83:5832038424647343:447:412MIG
8.314GENEWE Rémy23ASPTT MULHOUSE TRIAT53:49112139454849363:557:431S1H
9.313CHORON Jérémy20TROYES TRIATHLON93:59152241475049333:597:582S1H
10.309LEFORT Florent16TRI LION BELFORT124:1952341424444323:458:032CAG
11.307PHILIPPE Baptiste15TRIATH'LONS104:09162444464847323:598:073MIG
12.311RIT Martin17METZ TRIATHLON114:13132240465047353:588:113CAG
13.308BERTIER Edouard16KRONOS TRIATHLON134:36142143484947333:588:344CAG
14.303BERTIER Charles14KRONOS TRIATHLON155:0642143434645273:448:494MIG
15.305TORDI Léo14TRIATHLON NANCY LORR145:00102142484844333:538:535MIG
16.317PHILIPPE Gérard48TRIATHLON REMIREMONT175:3062441434444323:459:151V2H
17.316GUEGUEN Damien38NEUVES MAISONS TRIAT165:181726561:021:041:01425:1010:271S4H

Hommes - Qualif. - Course 4
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.401KRYLOV Stanislas27TEAM TRIATHLON BAIE 13:1322237414443323:376:501S2H
2.402COSTES Antony23SUD TRIATHLON PERFOR23:2342442424142323:417:031S1H
3.411SARDAIN Gabriel17FÉDÉRATION LUXEMBOUR43:3652342414343313:417:171CAG
4.412PAWEZKA Alexandre18AUTUN TRIATHLON53:4032239414344333:397:191JUG
5.414BONNET Florian24TRIATH'LONS63:4462240424343343:427:262S1H
6.408CAZEMAYOU Tanguy16NON LICENCIÉ33:29122241464952384:067:342CAG
7.415DEMARS Grégoire32BATIFER TRIATHLON ST134:2711936383939293:177:431S3H
8.417KERN Lionel49GÉRARDMER TRIATHLON104:0772341424444343:457:511V2H
9.406HOUDENOT Nicolas15NON LICENCIÉ94:06102242454750364:008:051MIG
10.413DUREUX Tom20TRI VAL DE GRAY74:04112342454951374:048:083S1H
11.403BEUGNON Thomas14NON LICENCIÉ84:05142346504946354:088:132MIG
12.405VERSTRAETE Edouard14TRIATHLON CLUB DU GR114:1692242444649373:598:153MIG
13.416HARRANT Michael38C.O. SAINT DIZIER TR144:3282342434445323:458:171S4H
14.404HUMBERT Mathurin14METZ TRIATHLON124:19132143505350324:088:274MIG
15.407PIERRE Théo15TRIATHLON EPINAL CLU154:54152446495253404:229:165MIG
DNF410JURION Paul17TRIATHLON LANEUVEVIL165:0324CAG

Hommes - Qualif. - Course 5
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.506LAGORIO Thibaud15NON LICENCIÉ33:3032039404341323:337:021MIG
2.513LAMBOLEZ Audric20CRV LYON TRIATHLON23:2572241414543323:417:051S1H
3.507RATANDRA Lalao15NON LICENCIÉ63:3942338414242303:347:132MIG
4.514ZAENGER Mathieu24NEW SARREBOURG TRIAT43:3662341414142333:387:142S1H
5.501BORDERAS Sébastien24SUD TRIATHLON PERFOR13:09122347494945354:057:143S1H
6.512CAURLA Vincent19METZ TRIATHLON53:3952340414242313:377:161JUG
7.515THIEBAUD Frédéric32BESANÇON TRIATHLON83:5222239414141283:297:201S3H
8.510LEROY Victor17TRIATHLON NANCY LORR103:5512238404140293:277:211CAG
9.511SOLVES Romain17METZ TRIATHLON93:52112442464849364:027:532CAG
10.517DEBELLIS Serge51C.O. SAINT DIZIER TR114:0092345464646343:587:581V3H
11.516VOYOT Cédric39SCA TRIATHLON134:0982545444345353:548:031S4H
12.509TROUTIER Remi16METZ TRIATHLON124:07102347454648354:028:093CAG
13.504LAGORIO Edgar14NON LICENCIÉ73:52152346535654334:238:143MIG
14.508DENAT Paul16TRIATHLON NANCY LORR144:11132546464849354:068:164CAG
15.505ALVES Corentin15POISSONS TRIATHLON154:40142550515152374:239:034MIG
16.503BOGNER Ellioth14METZ TRIATHLON167:451627471:021:081:04465:1112:565MIG
DNS502SCHMIDT Marian19NON LICENCIÉJUG

Hommes - Qualif. - Course 6
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.613SEPULCHRE Olivier20AUTUN TRIATHLON43:2462144484847303:567:201S1H
2.616FLORENTIN Denis40MULHOUSE OLYMPIQUE T53:3252547454343283:497:201V1H
3.610L'HUILIER Maxime17METZ TRIATHLON33:2172247504846283:597:201CAG
4.602ROSU Michael31BESANÇON TRIATHLON13:17102251514845284:037:201S3H
5.601OBOZIL Jérémy20AUTUN TRIATHLON23:2092148514946294:027:212S1H
6.612DARGUENCE Clément19MONTLUÇON TRIATHLON63:4632242414242293:367:211JUG
7.615BOLAND Martin33RACING CLUB BRUXELLE84:0212037394140273:217:232S3H
8.608DUVAUX Corentin16POISSONS TRIATHLON94:1022140424141313:337:432CAG
9.605BARTHELEMY Pierre Yves15METZ TRIATHLON114:2042242464642313:468:051MIG
10.617GENTET Eric51TRIATHL'AIX73:51152547515251444:288:181V3H
11.607RIT Antoine15METZ TRIATHLON124:2182242474849354:018:222MIG
12.606LUTRAND Antoine15TRIATHLON EPINAL CLU104:13142448505354404:288:403MIG
13.611BARBERET Paul18GT VESOUL HAUTE SAÔN154:38112249474949354:098:462JUG
14.603FISCHER Loïs14NEUVES MAISONS TRIAT144:37122249505352274:118:474MIG
15.614PILLERON Florian25GÉRARDMER TRIATHLON134:34132551535449264:158:481S2H
16.604MULLER Thomas14NEUVES MAISONS TRIAT164:43162154555657394:409:235MIG
DNS609BARTHELEMY Marc Edouard17METZ TRIATHLONCAG

Hommes - Qualif. - Course 7
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.711BREINLINGER Jonas18NON LICENCIÉ13:1132138394144373:386:481JUG
2.709CLUTIER Hector17TRICASTIN TRIATHLON 23:1762239394244363:406:571CAG
3.713GENEWE Valentin21BESANÇON TRIATHLON63:3322037414345353:377:091S1H
4.702VERSTRAETE Maxime23AUTUN TRIATHLON53:3142241424244313:397:102S1H
5.710MAGNIEN Dylan17AUTUN TRIATHLON33:2772341434344313:437:102CAG
6.714BRUSSE Edouard26ECAC TRIATHLON43:3052041424444313:407:101S2H
7.708FANET William16ECAC TRIATHLON94:0412139404140313:297:323CAG
8.712NOEL Guillaume25CHARLEVILLE TRIATHLO73:45122444474849394:097:542S2H
9.704PETIFOURT Jean14ECAC TRIATHLON84:03102243474645323:537:551MIG
10.715EBER Rodrigue34TRIATHLON CLUB DÉODA104:0991941475046303:517:591S3H
11.717COSTET Philippe53TRIATHLON NANCY LORR114:1682142444545333:468:021V3H
12.707TACHE Romain15TRIATHLON EPINAL CLU124:50142448515251354:199:092MIG
13.706MAYEUX Cyril15ESPERANCE TEAM NOGEN155:35112244475149324:029:363MIG
14.705BREDILLET Thomas15TRIATH'LONS145:25132347505250364:169:414MIG
15.703FRISTOT Paul14METZ TRIATHLON135:20152847555556394:389:575MIG
DNS701PERNET Benjamin31TRIATHL'AIXS3H
DNS716FOURNIER Pascal41ACSL ANDERNOS TRIATHV1H

Hommes - Qualif. - Course 8
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.812MERGENER Tim19NON LICENCIÉ23:2242238393840333:286:491JUG
2.810NAWRATH Jonas17NON LICENCIÉ33:2552138403941343:306:541CAG
3.801SAYER Thomas20NEUVES MAISONS TRIAT13:09112141454647363:547:031S1H
4.815LAFARGUE Victorien34MONTLUÇON TRIATHLON53:4032135383940343:257:041S3H
5.814CRIADO Romain27CRV LYON TRIATHLON83:4622237373941313:247:101S2H
6.813HUMBERT Camille21NEUVES MAISONS TRIAT73:4272240414340283:327:142S1H
7.807THOUVENIN Florian15NON LICENCIÉ43:3492042434547333:487:211MIG
8.811BRISBARE Romain18ECAC TRIATHLON63:4082242424345333:447:232JUG
9.803GOUSTIAUX Lucas14ECAC TRIATHLON104:0262240404140303:307:312MIG
10.809COLLE Clément17POISSONS TRIATHLON134:2612034373840303:167:412CAG
11.816HENRIET Thierry44NON LICENCIÉ93:57102243454545333:507:461V1H
12.808FERREIRA Jocelyn16NON LICENCIÉ114:03132445464748354:038:053CAG
13.804SIMONET Alexandre14TRIATHLON MACON CLUB124:25142444464949344:058:293MIG
14.806MENGUAL Théotime15SÉZANNE TRIATHLON144:26152244474949354:058:314MIG
15.805CAMACHO Maxime15TRIATH'LONS155:36122246484747354:029:385MIG
DNS802REBEYROTTE Théo25METZ TRIATHLONS2H