Espace membre
ImprimablePdf
Vittel, 26/02/2012, BEL - Aquathlon Indoor de Vittel
Liste des rapports > Hommes - 1/4 Finale
Page: [1]
64 Entrées
 
Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.
Hommes - Quart Finale - Quart 1
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.201COURT Sébastien20CRV LYON TRIATHLON63:1822132343738303:096:261S1H
2.202GENTET Pierre17TRIATHL'AIX23:1271937373939293:186:301CAG
3.101FEBVAY Antoine25MULHOUSE OLYMPIQUE T13:05122039403940303:266:311S2H
4.111PAYET Gregor17FÉDÉRATION LUXEMBOUR73:2032036363838253:116:312CAG
5.102DROUIN Arnaud28CRV LYON TRIATHLON83:2512035363737243:066:312S2H
6.215REBOUILLAT Joseph30DIJON SINGLETRACK33:1652037383840253:166:311S3H
7.212LABDANT Quentin18NEUVES MAISONS TRIAT43:1742137383838253:156:311JUG
8.113ROUMIER William19ASPS SÉNART TRIATHLO53:17132137384143323:296:462JUG
9.207PACAUD Antoine15NON LICENCIÉ93:2882134374042283:206:471MIG
10.209HERMES Eric16FÉDÉRATION LUXEMBOUR113:3562237384037263:176:523CAG
11.116VARINOT Julien34TRIATHLON NANCY LORR143:38102137384040283:237:002S3H
12.109HAAS William16METZ TRIATHLON103:29162139424242303:347:024CAG
13.206FOURNIER Alexandre15ASPTT MULHOUSE TRIAT153:39112239394140273:257:032MIG
14.114VERNUSSE Luc Alain22CHALON TRIATHLON CLU163:4492140394039273:227:062S1H
15.213ANTOINE Romain20BESANÇON TRIATHLON133:37142133414446293:317:073S1H
16.216BOCCHECHIAMPE Nicolas35STE GENEVIÈVE TRIATH123:36152140404241303:337:081S4H

Hommes - Quart Finale - Quart 2
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.401KRYLOV Stanislas27TEAM TRIATHLON BAIE 13:0852138393939303:246:311S2H
2.402COSTES Antony23SUD TRIATHLON PERFOR33:1242138393940303:246:351S1H
3.301CHIVOT Arnaud25ROUEN TRIATHLON43:1462238403939323:286:412S2H
4.302PASTEUR Robin19TRIATHL'AIX23:09122141424144363:446:521JUG
5.412PAWEZKA Alexandre18AUTUN TRIATHLON83:3632239403839273:226:582JUG
6.310HENRY Simon17METZ TRIATHLON113:4012138393838273:186:581CAG
7.312OLIVAIN Amaury18ECAC TRIATHLON123:4122138393839273:196:593JUG
8.315ROYER Stéphane31ECAC TRIATHLON53:21132445424243323:477:071S3H
9.414BONNET Florian24TRIATH'LONS103:3872338394042333:327:102S1H
10.411SARDAIN Gabriel17FÉDÉRATION LUXEMBOUR93:3892340414342313:387:152CAG
11.408CAZEMAYOU Tanguy16NON LICENCIÉ73:31142340424549373:527:233CAG
12.306HAVE Nicolas15FÉDÉRATION LUXEMBOUR63:30162343454849374:037:331MIG
13.311RIT Martin17METZ TRIATHLON154:0382239414343293:347:364CAG
14.304HAAS Matthieu14TRIATHLON EPINAL CLU144:00112140424444333:427:412MIG
15.406HOUDENOT Nicolas15NON LICENCIÉ133:44152445474846314:007:443MIG
16.417KERN Lionel49GÉRARDMER TRIATHLON164:04102240434544303:417:441V2H

Hommes - Quart Finale - Quart 3
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.501BORDERAS Sébastien24SUD TRIATHLON PERFOR13:01122041424343323:386:381S1H
2.601OBOZIL Jérémy20AUTUN TRIATHLON33:1272038414141323:296:412S1H
3.513LAMBOLEZ Audric20CRV LYON TRIATHLON53:2122037383939323:236:433S1H
4.602ROSU Michael31BESANÇON TRIATHLON23:12111940424142323:346:461S3H
5.613SEPULCHRE Olivier20AUTUN TRIATHLON43:1682040404142303:306:464S1H
6.506LAGORIO Thibaud15NON LICENCIÉ73:2742137384141303:246:501MIG
7.507RATANDRA Lalao15NON LICENCIÉ83:2852137404242303:296:562MIG
8.616FLORENTIN Denis40MULHOUSE OLYMPIQUE T103:3432338394039273:236:571V1H
9.610L'HUILIER Maxime17METZ TRIATHLON63:22132140424344313:407:011CAG
10.514ZAENGER Mathieu24NEW SARREBOURG TRIAT93:33152439394244353:407:135S1H
11.512CAURLA Vincent19METZ TRIATHLON113:4592441414140273:317:161JUG
12.615BOLAND Martin33RACING CLUB BRUXELLE163:5811938394040293:227:202S3H
13.612DARGUENCE Clément19MONTLUÇON TRIATHLON143:49102241424040303:337:222JUG
14.515THIEBAUD Frédéric32BESANÇON TRIATHLON153:5862239394041313:297:263S3H
15.511SOLVES Romain17METZ TRIATHLON133:48142141414547283:407:282CAG
16.510LEROY Victor17TRIATHLON NANCY LORR123:48162342434444283:417:293CAG

Hommes - Quart Finale - Quart 4
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.711BREINLINGER Jonas18NON LICENCIÉ23:0272036373839313:206:211JUG
2.801SAYER Thomas20NEUVES MAISONS TRIAT12:58111938404041343:296:271S1H
3.710MAGNIEN Dylan17AUTUN TRIATHLON53:1442237373937273:166:301CAG
4.812MERGENER Tim19NON LICENCIÉ43:1352337373938273:186:312JUG
5.810NAWRATH Jonas17NON LICENCIÉ63:1932036363937273:136:312CAG
6.702VERSTRAETE Maxime23AUTUN TRIATHLON73:2322033373838273:096:322S1H
7.815LAFARGUE Victorien34MONTLUÇON TRIATHLON103:2812034353635253:046:321S3H
8.714BRUSSE Edouard26ECAC TRIATHLON83:2382037394041283:226:451S2H
9.709CLUTIER Hector17TRICASTIN TRIATHLON 33:11132339404343323:396:493CAG
10.713GENEWE Valentin21BESANÇON TRIATHLON93:2892136394041293:246:523S1H
11.814CRIADO Romain27CRV LYON TRIATHLON143:3962336373738303:196:582S2H
12.813HUMBERT Camille21NEUVES MAISONS TRIAT153:42122337424242313:347:164S1H
13.811BRISBARE Romain18ECAC TRIATHLON113:32142243434544313:457:173JUG
14.708FANET William16ECAC TRIATHLON163:58102238394141303:277:254CAG
15.712NOEL Guillaume25CHARLEVILLE TRIATHLO133:39152346454748374:047:423S2H
16.807THOUVENIN Florian15NON LICENCIÉ123:34162350515251374:217:551MIG