Espace membre
Challenges > VOR - Apercu des résultats

Ci dessous, un apercu des différentes courses. Accéder au classement complet ou à la liste des classements de l'événement en cliquant sur les liens adéquats.

  • Archives et classement détaille: cliquant ici!

  • Pour la course d'Eupen, les points ont été attribués en calculant un classement scratch après 4 tours de course.


Filtre: Recherche:

-   Euregio, 01/01/2008, BEL - VOR MTB Cup - classement général - General Débutants + Dames

Classement général après Ouren
Classements de l'événement

89 Classés / 89 Inscrits

Top
1. VANDERMEULEN Ludovic 1367 pts
2. KOCH Marius 1307 pts
3. RITZEN Raphaël 1294 pts
 
Par catégories
DEB VANDERMEULEN Ludovic 1367 pts
DAM JASPART Larisa 1234 pts

1   Ouren, 24/08/2008, BEL - Euregio MTB Cup #7 - Debutant + Dame

Classement
Classements de l'événement

14 Classés / 16 Inscrits

Top
1. MERTZ Nicolas 4t. 01:12:31
2. VANDERMEULEN Ludovic 4t. 01:13:45
3. CLAES Jorn 4t. 01:16:51
 

2   Bütgenbach, 17/08/2008, BEL - Euregio MTB Cup #6 - Kids #7 - Debutant + Dame

Classement
Classements de l'événement

33 Classés / 34 Inscrits

Top
1. HOYAUX Arnaud 3t. 01:18:42
2. MERTZ Nicolas 3t. 01:19:22
3. BATS Didier 3t. 01:19:22
 

3   Einruhr, 03/08/2008, DEU - Euregio MTB Cup #5 - Kids #6 - Debutant + Dame

Classement
Classements de l'événement

21 Classés / 23 Inscrits

Top
1. MERTZ Nicolas 5t. 01:25:12
2. YUVAL Dolin 5t. 01:29:14
3. VANDERMEULEN Ludovic 5t. 01:31:30
 

4   Saint-Vith, 06/07/2008, BEL - Euregio MTB Cup #4 - Kids #4 - EBBT #6 - Debutant + Dame

Classement
Classements de l'événement

29 Classés / 30 Inscrits

Top
1. DE VOCHT Bart 3t. 01:00:28
2. HOYAUX Arnaud 3t. 01:02:26
3. MERTZ Nicolas 3t. 01:02:37
 

5   Kelmis, 25/05/2008, BEL - Euregio MTB Cup #2 - Kids #2 OBM - Debutant + Dame

Classement
Classements de l'événement

25 Classés / 27 Inscrits

Top
1. SCHUERMANS Jens 3t. 01:16:35
2. VANDERMEULEN Ludovic 3t. 01:19:43
3. GEERINCKX Ruben 3t. 01:19:43
 

6   Eupen, 03/05/2008, BEL - Euregio MTB Cup #1 - Kids #1 - Après 4 tours-Débutant + Dame

Scratch après 4t
Classements de l'événement

50 Classés / 52 Inscrits

Top
1. LUYTEN Jeff 4t. 00:59:53
2. KINDERMANS Pieterjan 4t. 01:00:20
3. HOYAUX Arnaud 4t. 01:00:20
 

Chronométrage électronique

Systèmes de chronométrage électronique et service de traitement de données!

Cyclisme - Course à pied - Roller - Endurance équestre - Handbike - RFID - Contrôle d'accès

Plus d'infos - Contact