Espace membre
ImprimablePdf
Xonrupt, 10/07/2011, FRA - XTerra France
Liste des rapports > Découverte - Classement
Recherche: Page: [1]
190 Entrées
 
Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.
RangNrNomAgeEquipeTempsScr
1.1082JARROT Sébastien30MARMOUTIER1:32:531
2.1212POYET Robert31STRASBOURG1:37:343
3.1251MINEUR Laurent22MONT-SUR-MARCHIENNE1:41:375
4.1075COLNEL David23TRIATHLON CLUB DE BRUYERE1:43:116
5.1210CROQUETTE François31IRON CLUB DANNEMARIE1:44:098
6.1351CONREAUX Jérôme29ZIMMERBACH1:44:249
7.1220PERRIN Stanislas26VENTRON1:45:1010
8.1402ODILLE Laurent30BRUYERES TRIATHLON1:45:1811
9.1121MATHIS Johann33LE THOLY1:45:3912
10.1041FLAGEOLLET David38VELO SPORT GEROMOIS1:46:5713
11.1069COSTES Edouard21NANCY1:47:3514
12.1221BOËS Robin27COLMAR1:49:4716
13.1385VALDENAIRE Jean Christophe27TRI REMIREMONT OLYMPIQUE 1:50:0018
14.1299MATHERY Joël37SCAT1:50:1319
15.1132PARMENTIER Camille25LA BRESSAUDE1:50:1620
16.1016SIMON Jérôme37SAINT ETIENNE LES REMIREM1:51:5023
17.1206SIMON Olivier32SCY-CHAZELLES1:51:5425
18.1045ABRAHAM Arthur21NANTES1:53:0827
19.1337HETTINGER Raphaël34TRIATHLON EPINAL CLUB1:53:1228
20.1349DIDIERJEAN Frédéric38TRIATHLON EPINAL CLUB1:53:4730
21.1295VALDENAIRE Mickael30TRI REMIREMONT OLYMPIQUE 1:54:3332
22.1298AIGOUY Damien37LYS AA TRI1:55:3834
23.1304DOREZ Frédéric25VALENCE TRIATHLON1:55:4836
24.1151LERAT Jérôme30TEAM RAIDLIGHT 211:55:5237
25.1187GROSJEAN Alain39POTES DU MARDI1:56:0338
26.1327MOULLA Sami30ASPTT STRASBOURG TRIATHLO1:56:3440
27.1042DAVAL Cyril37NANTERRE1:56:4241
28.1378ARACIL Franck39VICHY1:56:4742
29.1297BRIDET Jean29SURVILLIERS1:57:0143
30.1381CLAUDEL Mickael25LA BRESSE1:57:1044
31.1050BURCK Sébastien34SCHLEITHAL1:57:1646
32.1330GARAUD Maël24METZ1:57:2247
33.1033PIETRUSZEWSKI Cyril31BELFORT1:57:3049
34.1235CHARON Jean-Philippe34METZ1:57:5851
34.1138WATELET Fabrice33ST NICOLAS DE PORT1:57:5851
36.1100PIETRUSZEWSKI Yannick28ECHIROLLES1:58:2955
37.1047BAILLY Etienne24SAONE1:58:4856
38.1309EGUEMANN Fabrice25ASPTT MULHOUSE TRIATHLON1:59:1057
39.1196TISSERANT Aurélien21GERARDMER1:59:2058
40.1394BOUDOT Julien33TRIATHLON CLUB DEODATIEN1:59:3263
41.1313SALQUEBRE Jean Marc36SAINT MIHIEL1:59:5464
42.1104ORY Stéphane27LE MENIL2:00:1266
43.1083CHEVRIER Laurent31FRAIZE2:00:2870
44.1084FINANCE Arnaud38GERARDMER TRIATHLON2:00:3471
45.1344BOUSNANE Hamza25TRI LANEUVEVILLE DEVANT N2:01:1574
46.1311SPENNER Vincent34GERARDMER2:01:5376
47.1183HELLER Lionel28TRIMOVAL2:02:2178
48.1174BAUSCH Philippe33TRI LANEUVEVILLE DEVANT N2:02:4580
49.1170HALLER Emmanuel37CSA VELO BA 9012:03:0181
50.1030KUBORN Xavier32OTTIGNIES2:04:2786
51.1318BLONDET Laurent30TRIATHLON CLUB DEODATIEN2:04:3187
52.1135GERARD Nicolas26TOUL2:05:1988
53.1391HEMERY Guillaume28SAINT SEURIN DE CURSAC2:05:3990
54.1125NICHELATTI Franck25RAMBERVILLERS2:05:4691
55.1182D'ETTORRE Olivier27MONTIGNY SUR LOING2:06:1193
56.1372BLASIUS David35MILLERY2:06:3394
57.1204THIRIET Arnaud32LA BRESSAUDE ROUE VERTE2:06:3795
58.1162PIERROT Henri35VITTEL TRIATHLON2:06:4096
59.1076BLANVILLAIN Pierre22MARTIGUES2:06:4197
60.1224CHENE Rémi24MULHOUSE2:07:1998
61.1285BUCHON Lionel39FAST GUEBWILLER2:07:2699
62.1088GAYRAUD Romain35SAINT CYR SUR MER2:07:31101
63.1280PERRARD Philippe39LA FORGE2:07:34102
64.1247GERMAIN Thierry29GERARDMER TRIATHLON2:08:06103
65.1265CRETEUR Alan23JUDO/JUJITSU DOJO DES JUM2:08:29106
66.1326SALQUEBRE Yann29RUPT2:09:25108
67.1231ABEL Cyrille38LIEZEY2:09:50109
68.1316HULLETTE Manuel34ANDELNANS2:09:51110
69.1277PITROIS Frédéric37BOURG EN BRESSE TRIATHLON2:09:51111
70.1129SIDOBRE Thibaut36RETONFEY2:10:04113
71.1199BLIN Olivier25NANCY2:10:24115
72.1137MEYER Benjamin22CAP DINSHEIM2:10:26116
73.1355CHRIST Jean-Yves32TRI PUNCH2:10:31117
74.1261SIRJEAN Jordane32LIGNY EN BARROIS2:10:41118
75.1296BOUKRA Lahcene37SAINT YORRE2:10:57119
76.1346GUEGUEN Damien37NEUVES MAISONS TRIATHLON 2:11:13121
77.1388CLAUDEL Florian21LA BRESSE2:11:14122
78.1353DEFRANOUX Laurent39ASPTT STRASBOURG2:11:23124
79.1245BRITON Julien33ASPTT STRASBOURG TRIATHLO2:11:23125
80.1282JACQUINET Geoffrey29BULT2:11:31126
81.1158RIVA Eddy38TRIATHLON LANEUVEVILLE DV2:11:32127
82.1244LE LAY Christophe37PLESNOIS2:11:57129
83.1365PETIT Maximilien25OBERNAI2:12:06131
84.1117VELER Loïc28ST MAURICE SUR MOSELLE2:12:07132
85.1007VILLETTE Rémi29TGV 542:12:10133
86.1167ROMIER David36ROSENAU2:12:26135
87.1375HENRY Geoffrey30VANDOEUVRE LES NANCY2:12:36136
88.1274PASCAL Jason23DIGNE LES BAINS TRIATHLON2:12:46137
89.1019LOOS Benjamin32FAST GUEBWILLER2:12:54139
90.1306LAMONTAGNE Arnaud36BRUYERES TRIATHLON2:13:45142
91.1393BONHOMME Geoffrey22VAL DE VESLE2:13:56144
92.1338MARTIN Cédric29HBC ST MIHIEL2:14:14146
93.1392HENNER Gautier29HEILLECOURT2:14:20147
94.1294VIRY Yoann25NANCY2:14:21148
95.1323MEYER Olivier38ROZERIEULLES2:14:35150
96.1363PESSENET Cyrille35REUIL2:14:58152
97.1034HAY David36HAGER CONTROLS2:15:11154
98.1133CHAKI Jordan21NANCY2:15:12155
99.1070GEUDEVERT Nicolas25XEUILLEY2:15:38159
100.1028LONFILS Timothée30BRUXELLES2:15:47160
101.1382ALLIENNE Frédéric28MARMOUTIER2:16:15162
102.1341KOEHNLEIN Marc-André29RIEDISHEIM2:16:38163
103.1136STASZAK Jérôme34ULTIME PERFORMANCE2:16:42164
104.1031SALOMON Eric32MUSSIG2:17:29167
105.1347BERTRAND Mathieu33JARMENIL2:17:49170
106.1048LEHMANN Bruno32SG LA WANTZENAU2:17:50171
107.1262SIRJEAN Sullivan27LIGNY EN BARROIS2:18:24174
108.1287CHENNOUF Djamel28VITTEL TRIATHLON2:18:26175
109.1399BUFFET Kevin24NAMUR2:18:30177
110.1141GROSSIER Jérôme22VILLERS LES NANCY2:19:03178
111.1173LAFARIE Thomas31CHANTILLY2:19:12179
112.1214BIOTTEAU Pierre29RAON L'ETAPE2:19:12180
113.1398HADJ ABDERRAHMANE Mikael36TERVILLE2:20:00183
114.1194LEGRAND Julien29SAINT DIE2:20:03184
115.1166CHAPUIS Gaël28DIJON TRIATHLON2:20:05185
116.1190LEZZIERO Maxime23PELTRE2:20:31187
117.1217ROCHA Philippe38VERNY2:20:32188
118.1336ULLRICH Michaël26METZ2:20:44189
119.1305LICHT Jérôme29APACH2:20:58192
120.1087BROUARD Erwin36XONRUPT2:21:00193
121.1271SALQUEBRE Damien33FIMENIL2:21:16195
122.1089DEFLIN Emmanuel35BRINDAS2:21:19196
123.1191DUMAS Vincent39SOCHAUX2:21:40198
124.1361VENANDET Nicolas33METZ2:21:54200
125.1184NOEL Julien25LE THILLOT2:22:12201
126.1317TOUSSAINT Florian24ESCLES2:22:15202
127.1275SALZARD Jonathan31NANCY2:23:23205
128.1063REALES Nicolas32CHATENAY MALABRY2:23:33206
129.1014THOUVENOT Stéphane38EPINAL2:23:45208
130.1216WAHRHEIT Cyril Arnold39OFPND2:24:01211
131.1172MUNIER Florent35HARREBERG2:24:07212
132.1307DUPIRE Laurent34TRIMOVAL2:25:38222
133.1238PROVINS Sébastien38NANCY2:26:00226
134.1010BAUCHAT Fabrice38RETONFEY2:26:12227
135.1002HENRY Lionel39AMANVILLERS2:26:17230
136.1366LEBON Laurent37ST NICOLAS DE PORT2:27:38237
137.1272GRANDPRE Cyril36SCHIRMECK2:27:40238
138.1205LEFRANC Sébastien30SAINT DIE2:27:54239
139.1334GEOFFROY Damien38BEZAUMONT2:28:09242
140.1198WEIN François-Xavier24SOULOSSE2:28:55245
141.1037HALL Sébastien32ASPTT MULHOUSE TRIATHLON2:28:56246
142.1124MICHIELS Alexandre36OSTWALD2:29:02247
143.1250CLAUDON Philippe38TRIATHLON EPINAL CLUB2:30:01250
144.1118DONADINI Thibault28GUC TRIATHLON2:30:06252
145.1236ROGER Jean-André22STEINBACH2:30:27254
146.1018PAJONK Fabien31HAYANGE2:30:56259
147.1384SCHMERBER Pierre-Laurent36PAPEETE CMP TAHITI2:31:22260
148.1286COURIVAUD Julien26JEANMENIL2:31:23261
149.1090PILLERON Florian24GERARDMER TRIATHLON2:32:06265
150.1218COSNUAU Kévin23BRU2:32:39269
151.1367LORENZI David31THIONVILLE2:32:52271
152.1223RUHM Jérôme34WITTISHEIM2:34:17274
153.1310EGUEMANN Nicolas30SAINT LOUIS2:34:32276
154.1340GRANDMOUGIN Fabrice37BACCARAT2:36:18280
155.1263EXINGER Julien36REITWILLER2:36:58282
156.1246BENGONE Olivier38ASPTT STRASBOURG TRIATHLO2:36:58283
157.1243FISCHBACH Stéphane38TRIATHLON CLUB BISCHWILLE2:38:37284
158.1207MOUGEOTTE Eloi30BELFORT2:40:07287
159.1040CORNELIS Olivier33MARANGE SILVANGE2:40:34289
160.1227COLOTTE Bruno36UZEMAIN2:40:47291
161.1228CHRISTOPHE Antoine35DEYVILLERS2:41:16294
162.1301GABET Christophe38LEVERGIES2:43:03296
163.1011BARRAUD Damien36NANCY2:43:08299
164.1319SERBY Thibaut26PONT A MOUSSON2:43:09300
165.1225CHOVET Olivier39SORNEVILLE2:44:12302
166.1161PRADO Fabiano35STRASBOURG2:45:21305
167.1356DURAIN Virgile38ROUGEMONT LE CHATEAU2:45:31306
168.1209SAMBARINO Jérôme27MORSCHWILLER LE BAS2:45:42307
169.1233COLLARD Mathieu28STRASBOURG2:46:20310
170.1023DEL VITTO Fred37VITTEL TRIATHLON2:46:47312
171.1328CLERMIDY Florent26TERVILLE2:46:55313
172.1293DECHAMBENOIT Guillaume25LE MENIL2:47:00314
173.1291LAROYENNE Julien25LE MENIL2:47:11315
174.1270DIEUDONNE Olivier37TRIATHLON NANCY LORRAINE2:52:04318
175.1024SACCHET Denis32LUDRES2:52:32319
176.1229JOUVE Jonathan27L'ISLE SUR LE DOUBS2:55:44324
177.1395BLAEVOET Maxime22FACHES THE MESNIL2:56:22325
178.1312DAVIN Jérôme30TERVILLE2:58:25330
179.1064ALBUISSON Patrice37COURBEVOIE2:59:28335
180.1193VENZON Pierre27MULHOUSE2:59:52336
181.1017ROBERT Sébastien37TOUL TEAM TRIATHLON3:03:55338
182.1056PIETTE Alexis20PASTEL TRIATHLON SAINT-QU3:05:35340
183.1060HENOCQUE Hugo21PASTEL TRIATHLON SAINT QU3:13:13345
184.1379KRIEGEL Kevin27THIONVILLE3:22:30348
185.1389FEDER Rémi25PUTEAUX3:22:33349
186.1314POUPOUNOT Christian31ROCHONVILLERS3:26:47350
187.1079KLIPFEL Olivier28SG WANTZENAU TRIATHLON3:27:41352
188.1213PAINTENDRE Loris21BULLION4:25:54355
DNF1345KLEIN Alexandre30ASPTT STRASBOURG TRIATHLO
DNF1119VIRION Nicolas27SAINT DIE
DNF: abandon; DSQ: disqualifié; Vitesse en km/h