ImprimablePdf
Visé, 10/05/2015, BEL - Maasmarathon de la Basse-Meuse
Liste der Berichte
Suche:

Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.

1.   5km Insc.: 255, Part.: 238, Classés: 235  

  • Ergebnis
  • Top
    1. LEKEU Pierre 0:15:53
    2. DEFRAIGNE Vincent 0:16:12
    3. DEGEY Brice 0:16:13
    4. STRUYS Bert 0:16:52
    5. LAMOLINE Guillaume 0:17:01
     
    Par catégories
    seh LEKEU Pierre 0:15:53
    esh DEFRAIGNE Vincent 0:16:12
    fil REMY Lali 0:18:50
    veh BONSIGNORE Alexandre 0:19:15
    vef BASTIN Myriam 0:19:33
    esf VANDORMAEL Marie 0:19:33
    gar DEGEY Noah 0:20:16
    sef LONDON Aline 0:24:13


    2.   9.1km Insc.: 606, Part.: 549, Classés: 544  

  • Ergebnis
  • Top
    1. WEBER Clement 0:31:20
    2. FICHER Pierre 0:33:09
    3. GERREKENS Jordan 0:33:33
    4. PETRY Cedric 0:34:02
    5. CANISIUS Pierre-Olivier 0:34:46
     
    Par catégories
    seh WEBER Clement 0:31:20
    v1h CANISIUS Pierre-Olivier 0:34:46
    esh JACOB Justin 0:35:15
    v2h HERZET Claude 0:38:46
    ai1 FAFCHAMPS Claudine 0:41:02
    sef SEGERS Marine 0:41:46
    esf CLAES Mathilde 0:42:53
    ai2 PÉTERS Anne 0:43:11


    3.   Semi Marathon Insc.: 1138, Part.: 1060, Classés: 1048  

  • Ergebnis
  • Top
    1. KORIR Charles 1:05:58
    2. EZZOUNIOU Rachid 1:07:24
    3. KINDE Yonas 1:07:27
    4. FEYISSA Tadesse 1:10:18
    5. EL GHAZI Abdelghani 1:10:32
     
    Par catégories
    sen KORIR Charles 1:05:58
    h35 KINDE Yonas 1:07:27
    h40 BRUELL Freddy 1:18:02
    dam KIPRONO Maureen 1:21:08
    h50 ESSABRI Nasser 1:21:46
    f40 DETREZ Martine 1:24:10
    f35 FOURGEAUX Sophie 1:27:24
    h60 VAN DER AART Harry 1:31:57
    f50 LEMERCIER-COLLOT Pascale 1:39:19
    f60 BONGARTZ Christel 1:58:51
    h70 GRECO Robert 2:02:33


    4.   Marathon Insc.: 2741, Part.: 2548, Classés: 2480  

  • Ergebnis
  • Après 10km
  • Après 21km
  • Après 30km
  • Top
    1. NASEF Ahmed 2:21:12
    2. SLIMANI Benazzouz 2:21:12
    3. FEKENSA Beyisa 2:26:52
    4. SLIMANI Kaddour 2:27:36
    5. HAJJI Mohamed 2:28:16
     
    Par catégories
    h40 NASEF Ahmed 2:21:12
    sen FEKENSA Beyisa 2:26:52
    h35 HAJJI Mohamed 2:28:16
    h45 CATTEAU Bart 2:38:39
    dam FAIZA Bachar 2:51:25
    h55 VLOEBERGHS Walter 2:55:20
    h50 VAN NIJLEN Bart 2:56:26
    h65 SCHOONBROODT Jo 3:00:18
    f40 WARNIER Nicole 3:05:47
    h60 LANGENUS Freddy 3:12:16
    f45 LISIK Nathalie 3:37:16
    f50 BEMELMANS Eva 3:38:28
    f35 HAAN Séverine 3:42:07
    f60 GAUTHIER Monique 3:59:05
    h70 KOOLEN Huub 4:11:20
    f55 JANSSEN Martine 4:47:56