|
|
|
Luxembourg, 30/05/2010, LUX - Urban Trail Luxembourg
|
|
|
Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.
|
Le Trail des Forts (35 km)
|
Insc.: 299, Part.: 249, Classés: 236
|
|
Ergebnis
Details
|
Top
|
1.
|
CHARLIER Jean Francois
|
02:38:26
|
2.
|
SERAFINI Jean Pierre
|
02:39:40
|
3.
|
KRIER GEORGES
|
02:42:23
|
4.
|
FREEMAN Simon
|
02:44:50
|
5.
|
HENRION MARC
|
02:45:32
|
  |
Par catégories
|
seh
|
CHARLIER Jean Francois
|
02:38:26
|
veh 1
|
SERAFINI Jean Pierre
|
02:39:40
|
veh 2
|
MATHES JACQUES
|
02:54:31
|
ved 1
|
REDING-PERREUR TORIELLE
|
03:06:49
|
veh 3
|
DELIGNY Daniel
|
03:19:07
|
sef
|
ARENSDORF Tania
|
03:24:53
|
ved 2
|
WELTERMANN MARGARETE
|
03:31:15
|
ved 3
|
EICH Danielle
|
03:58:19
|
|
|
Traces de Vauban (12 km)
|
Insc.: 860, Part.: 706, Classés: 696
|
|
Classement + Video
Details
|
Top
|
1.
|
WEIMERSKIRCH Pierre
|
00:47:08
|
2.
|
MANIORA ILARIA Regis
|
00:49:05
|
3.
|
LEITE JOAO
|
00:49:39
|
4.
|
DUNN JAMES
|
00:49:51
|
5.
|
DOLOSOR Alexandre
|
00:49:57
|
  |
Par catégories
|
seh
|
WEIMERSKIRCH Pierre
|
00:47:08
|
jh2
|
DUNN JAMES
|
00:49:51
|
veh 2
|
DHAEZE Elie
|
00:50:09
|
veh 1
|
CRUZ PERREIRA Antonio
|
00:52:30
|
ved 1
|
FABER Martine
|
00:57:08
|
veh 3
|
HIPP Fred
|
01:03:42
|
sef
|
TAZZA CRISTINA
|
01:05:48
|
ved 2
|
RIES-CARRIERO DORA
|
01:06:49
|
|
|
Nordic Walking - 12km
|
Insc.: 98, Part.: 77, Classés: 74
|
|
Ergebnis
|
Top
|
1.
|
SZYMCZAK Wiktor
|
01:40:56
|
2.
|
GOEDERT Marcel
|
01:42:26
|
3.
|
LITWIN Marissa
|
01:56:49
|
4.
|
EBEL BRIGITTE
|
01:59:07
|
5.
|
SCHMITZ ROMAINE
|
02:00:40
|
  |
Par catégories
|
seh
|
SZYMCZAK Wiktor
|
01:40:56
|
veh 1
|
GOEDERT Marcel
|
01:42:26
|
sef
|
LITWIN Marissa
|
01:56:49
|
ved 1
|
EBEL BRIGITTE
|
01:59:07
|
ved 2
|
SCHNEIDER PIA
|
02:00:40
|
jh1
|
LEHMAN Mathieu
|
02:01:29
|
jh2
|
HOPP YANNICK
|
02:01:30
|
veh 4
|
WERSANT Jos
|
02:09:55
|
ved 3
|
WERSANT LINCKELS Marianne
|
02:09:55
|
veh 2
|
RIES Egbert
|
02:11:15
|
veh 3
|
LUDWIG PIT
|
02:25:05
|
jd1
|
LOEFFLER Lena
|
02:35:37
|
jd2
|
CZECH SARAH
|
02:36:24
|
ved 4
|
BINSFELD THERESE
|
03:25:23
|
|
|
Relais - 35km
|
Insc.: 10, Part.: 8, Classés: 8
|
|
Ergebnis
Details
|
Top
|
1.
|
ARM.I 1
|
02:36:44
|
2.
|
LUSITANOS 1
|
02:48:49
|
3.
|
RAIFFEISEN
|
02:50:38
|
4.
|
EQUIPE SANS NOM
|
03:08:26
|
5.
|
3 NON BLONDS
|
03:09:06
|
  |
Par catégories
|
rm
|
ARM.I 1
|
02:36:44
|
em
|
RAIFFEISEN
|
02:50:38
|
ex
|
BILLEK RUNNERS
|
03:23:06
|
rx
|
GEMAROB
|
03:25:44
|
|
|
Relais - 12km
|
Insc.: 8, Part.: 7, Classés: 7
|
|
Ergebnis
Details
|
Top
|
1.
|
DBIT1
|
01:04:48
|
2.
|
C.E.F
|
01:07:38
|
3.
|
LAFTREFF SCHENGEN
|
01:14:11
|
4.
|
DBIT2
|
01:14:25
|
5.
|
JUST FOR FUN
|
01:18:12
|
  |
Par catégories
|
em
|
DBIT1
|
01:04:48
|
rf
|
C.E.F
|
01:07:38
|
rm
|
LAFTREFF SCHENGEN
|
01:14:11
|
ex
|
DBIT2
|
01:14:25
|
rx
|
JUST FOR FUN
|
01:18:12
|
|
|
|